Записная книжка Aces: Матч всех звезд играет роль резерва

Нападающий «Лас-Вегас Эйсес» Деэрика Хэмби (5) защищает Коннектикут Сан-защитник Натиша Хидеман (2), а ... Нападающая «Лас-Вегас Эйсес» Деэрика Хэмби (5) охраняет защитника «Коннектикут Сан» Натишу Хидеман (2), а нападающая Алисса Томас (25) кричит позади них во время второго тайма первой игры финальной серии баскетбольных матчей WNBA на Michelob ULTRA Arena в воскресенье, 9 сентября. 11 ноября 2022 года в Лас-Вегасе. Хэмби недавно вернулся на площадку после ушиба правого колена. (Эллен Шмидт/Las Vegas Review-Journal) @ellenschmidttt  Защитник «Лас-Вегас Эйсес» Келси Плам (10) и нападающая Диэрика Хэмби (5) прыгают, чтобы отыграться против нападающей «Коннектикут Сан» Алиссы Томас (25) во втором тайме первой игры финальной серии баскетбольных матчей WNBA на Michelob ULTRA Arena в воскресенье. 11 сентября 2022 г., Лас-Вегас. (Эллен Шмидт/Las Vegas Review-Journal) @ellenschmidttt

Aces All-Star Dearica Hamby не думала, что будет играть в воскресенье. Вход в раздевалку в перерыве матча тузов 67-64 Победа в игре 1 финала WNBA против «Коннектикут Сан» Хэмби не вышел на корт.

Однако за 4:33 до конца третьей четверти тренер Aces Бекки Хэммон вызвала All-Star со скамейки запасных. Хэмби вступила в игру, надев защитный рукав на свое недавно травмированное правое колено, а ее команда отставала от Сан на шесть очков.

К тому времени, когда Хэммон удалил ее с 6:26 на часах в четвертой четверти, «Тузы» лидировали с преимуществом в четыре очка.

«Я просто знал, что когда придет мое время, я буду делать то, что у меня хорошо получается, — сказал Хэмби, — играть усердно».

Она закончила с двумя очками, тремя подборами, перехватом и двумя передачами. У нее был высокий результат игры плюс 7, равный с лучшими стартовыми тузами Челси Грей и А'Джей Уилсон, несмотря на то, что она играла менее 11 минут и вышла без особой разминки.

«Она делала все правильно, — сказал Грей.

Это были трудные несколько месяцев для Хэмби. Она была исключена из стартового состава, а затем почти сразу же получила ушиб правого колена в матче с Atlanta Dream 9 августа. минут.

знаки зодиака 25 января

Текущая задача Хэмби — вернуться к игровой скорости — физически и морально. В преддверии финала Хэммон отвел Хэмби в сторону, чтобы сказать ей, чтобы она не ждала много минут. Она не делала ничего плохого, но ее тренер не хотел бросать ее в огонь плей-офф баскетбола, пока она еще восстанавливала свою физическую форму.

Двукратный шестой игрок года по версии WNBA остался наготове. Через минуту после входа в игру в воскресенье она была защитником, который вынудил Сан № 3 нарушить таймер для броска, заткнув Алиссу Томас в штанге. Затем Хэмби закрыл дорожку для Грея, чтобы он начал подтягиваться. Когда он промахнулся, All-Star перехватил отскок в нападении и сделал откат.

«Она была феноменальной, — сказал Хэммон.

После владения мячом Хэмби помог Рикуне Уильямс с углового 3 сократить отставание до одного очка. Когда «Сан» снова вывел мяч на площадку, Хэмби украл ошибочный пас у Кортни Уильямс из Коннектикута. Она была просто повсюду, соответствуя физическому состоянию Солнца.

«Ничего не отображается в ее статистике таким образом, — сказал тренер Sun Курт Миллер, — но ее усилия создают несоответствия».

Содержит Брионну Джонс

В то время как Хэмби оказал влияние на тузов со скамейки запасных, в начале первой игры казалось, что у Солнца есть резервный игрок, который собирался выиграть игру.

Участник Матча звезд Коннектикута Брионна Джонс вышла на перерыв с 10 очками при бросках 5 из 7. Она была плюс-11 за восемь минут на корте.

«Она взяла то, что мы ей дали, — сказал Хэммон.

Джонс был важной частью игрового плана Коннектикута на протяжении всего сезона. Она стала шестым игроком года по версии WNBA 2022 года, набрав 53 из 56 голосов.

как Мишель Обама изменила мир

Ее вторая половина была гораздо менее эффективной. Тузы добавили больше зон к своей защитной схеме и забили линию, чтобы ограничить ее пространство. Они также скорректировали свою защиту от пик-н-ролла. Джонс набрал два очка при 1 из 4 бросков во втором тайме.

«Мы просто сидели в этой зоне и просто все испортили», — сказал Хэммон.

Свяжитесь с корреспондентом Энди Ямаситой по адресу ayamashita@reviewjournal.com. Следовать @АНЯмашита в Твиттере.