UNLV набирает обороты, чтобы одержать сокрушительную победу над соперником NAIA Life Pacific

UNLV's Karl Jones (22) plays defense during a team basketball practice at Mendenhall Center in ... Карл Джонс из UNLV (22 года) играет в защите во время командной тренировки по баскетболу в Mendenhall Center в Лас-Вегасе, вторник, 2 августа 2022 г. (Erik Verduzco / Las Vegas Review-Journal)

Из шести трансферов Дивизиона I, присоединившихся к мужской баскетбольной команде UNLV в межсезонье, одному еще только предстояло дебютировать в регулярном сезоне: это Исайя Коттрелл из Западной Вирджинии.

6-футовый 10-дюймовый форвард, выпускник Бишопа Гормана, пропустил первые шесть игр «Повстанцев» из-за травмы стопы.

За 7:05 до конца первой четверти субботнего матча UNLV с противником NAIA Life Pacific Коттрелл зарегистрировался в игре на свои первые минуты сезона.

«Исайя будет большой частью этой команды, которая будет двигаться вперед, потому что он может делать так много вещей», — сказал тренер UNLV Кевин Крюгер. «Он добавляет еще один элемент в эту команду».

Повстанцы сразу же накормили Коттрелла, который получил пас в штангу и на нем сфолили при попытке броска. Он сбил оба штрафных броска и заработал свои первые очки в сезоне. Он отыграл восемь минут и набрал пять очков, сделав два подбора и реализовав трехочковый.

Коттрелл был одним из 14 повстанцев, которые забили гол, когда они прошли мимо Life Pacific, одержав победу со счетом 126–54 на Thomas & Mack Center и улучшили свой результат до 7–0 в сезоне.

«Я горжусь тем, что у них хорошая дистанция, они делят мяч и играют друг за друга», — сказал Крюгер.

Младший нападающий Карл Джонс, перешедший из Юго-Западного колледжа Лос-Анджелеса, максимально использовал свои минуты на площадке. Он возглавил «Повстанцев» с рекордными для карьеры 20 очками и добавил 12 подборов.

— Мне было жарко, чувак. Джонс сказал: «Горит».

Нападающий со счетом 6-10 сделал 10 из 12 бросков, в том числе восемь данков, и помог UNLV доминировать в ближнем бою. У «Повстанцев» было 70 очков в краске и 58 подборов.

Джонс возглавил наступательную атаку повстанцев, в которой пять игроков набрали двузначные числа. UNLV нанесла 61,9 процента бросков, 15 из которых были трехочковыми, и ассистировала 32 из 52 бросков с игры.

«Для всех было очень важно обрести уверенность», — сказал защитник-второкурсник Джеки Джонсон III, набравший 14 очков. «Это сильно прибавило уверенности».

«Уорриорз», набиравшие в среднем 89,6 очка за игру в своих семи играх NAIA и попадавшие с 3-х очковой точностью в 43,6%, сделали три из своих первых четырех бросков и повели 8-7 за несколько минут до начала игры.

Но UNLV не потребовалось много времени, чтобы начать навязывать свою волю.

Защитник-пятикурсник Э. Дж. Харклесс протянул руку и сорвал намеченную передачу игроку «Лайф Пасифик». Он контролировал свободный мяч и сделал длинный выходной пас Элайдже Паркету, а трансферный защитник «Колорадо» сделал данк одной рукой.

Бегство продолжалось, поскольку UNLV использовал серию 22-4 в середине первой четверти, чтобы вырваться вперед и никогда не оглядываться назад.

«Повстанцы» совершили 27 передач, 10 из которых пришлись на первую половину, что помогло «Повстанцам» набрать 23 очка быстрого прорыва.

UNLV не делал перерывов во втором тайме. Длина повстанцев вызывала у воинов приступы, когда они пытались найти свой удар. Life Pacific бросила 17,6% с пола во втором тайме.

«Мы неплохо поработали, сосредоточившись на (их ребятах, которые умеют хорошо стрелять)», — сказал Крюгер. «И просто зная, от кого они закрываются и кого охраняют. … По большей части мы хорошо поработали над тем, чтобы сделать их внешний вид немного жестче».

У «Повстанцев» будет неделя отдыха, прежде чем они сыграют в Университете Сан-Диего в субботу.

«Это будет еще один хороший вызов для нас», — сказал Крюгер. «Это будет наша первая настоящая выездная игра. Я знаю, что наши ребята будут рады пойти туда. Это будет еще одно большое испытание для нас».

Свяжитесь с Алексом Райтом по телефону awright@reviewjournal.com. Следовать @AlexWright1028 в Твиттере.