Гордон: «Челси Грей» стал легендарным игроком плей-офф, став самым ценным игроком финала

Защитник Las Vegas Aces Челси Грей (12) в восторге после того, как ее команда выиграла чемпионат WNBA 2022 ... Защитник Las Vegas Aces Челси Грей (12) в восторге после того, как ее команда выиграла чемпионат WNBA 2022 года против Connecticut Sun на арене Mohegan Sun Arena в воскресенье, 18 сентября 2022 года, в Анкасвилле, штат Коннетикут. Грей был назван самым ценным игроком финала WNBA 2022 года. (Эллен Шмидт/Las Vegas Review-Journal) @ellenschmidttt  Защитник Las Vegas Aces Челси Грей (12 лет) стреляет в нападающую «Коннектикут Сан» Алиссу Томас (25 лет) во время второго тайма четвертой игры финальной серии баскетбольных матчей WNBA на арене Mohegan Sun Arena в воскресенье, 18 сентября 2022 года, в Анкасвилле, штат Коннетикут. (Эллен Шмидт/Las Vegas Review-Journal) @ellenschmidttt  Защитник «Лас-Вегас Эйсес» Челси Грей (12) прыгает, чтобы пройти, в то время как нападающая «Коннектикут Сан» Алисса Томас (25) и нападающая ДеВанна Боннер (24) защищаются во время второго тайма четвертой игры финальной серии баскетбольных матчей WNBA на арене «Мохеган Сан» в воскресенье, сентябрь. 18 сентября 2022 года в Анкасвилле, штат Коннетикут. (Эллен Шмидт/Las Vegas Review-Journal) @ellenschmidttt  Защитник Las Vegas Aces Челси Грей (12) празднует гол во втором тайме четвертой игры финальной серии баскетбольных матчей WNBA против Connecticut Sun на арене Mohegan Sun Arena в воскресенье, 18 сентября 2022 года, в Анкасвилле, штат Коннетикут. (Эллен Шмидт/Las Vegas Review-Journal) @ellenschmidttt

В этих краях ее называют Богом Точек, но достаточно и других титулов.

Лучший разыгрывающий на планете. Четырехкратный участник Матча звезд. Двукратный лауреат All-WNBA.

Разыгрывающий первоклассников Челси Грей добавил еще два в воскресенье после того, как забил 20 голов в 78-71 победа над Коннектикут Сан во время четвертой игры WNBA на Mohegan Sun Arena.

Двукратный чемпион WNBA и MVP финала.

Знак зодиака 9/23

Грей завершил, пожалуй, лучший индивидуальный постсезонный забег в истории лиги, реализовав 9 из 13 бросков с игры и добавив шесть передач, отыграв 37 напряженных минут. Она бросала с игры 61,1 процента в 10 играх постсезонья, забив 55,3 процента своих трехочковых, набирая в среднем 21,7 очка и 7,0 передач.

Блестящая статистика, которая не может дать количественную оценку того, насколько блестяще она играла.

«Челси Грей — самый умный баскетболист, которого я когда-либо встречал. … Ее IQ смехотворен», — сказала тренер Aces Бекки Хэммон после игры 2.

Она, безусловно, одна из самых крутых, добавив несколько кинжалов в четвертой четверти к своему резюме на протяжении всего пути своей команды к титулу WNBA.

И подумать только, что в этом сезоне она даже не участвовала в Матче звезд.

«Другой взгляд»

Ее отсутствие на Матче всех звезд было вопиющим в то время, но это дало ей передышку, отдых и восстановление. Ей нравилось общество младшего брата и его невесты.

«Отдохнул от баскетбола, социальных сетей и всего остального», — сказал Грей после игры 2.

Но она не переставала кондиционировать, смотреть фильмы или тренироваться — готовясь к межсезонью, в котором ей суждено было доминировать.

6886 число ангела

Когда сезон возобновился, Хэммон больше склонила свое нападение на Грея, также чемпиона 2016 года с «Лос-Анджелес Спаркс». Она набирала в среднем 15,8 очка и 6,2 передачи, забивая с игры 54,3% в последних 14 играх. Взрыв с 33 очками, семью подборами и девятью передачами в финале регулярного сезона послужил прелюдией к плей-офф, во время которых ее коэффициент использования увеличился, поскольку «Тузы» нашли свою чемпионскую формулу.

В окружении двукратного MVP лиги Айи Уилсон и звезд Матча звезд Келси Плам и Джеки Янг Грей могла полагаться на благоприятные матчи во время значительных отрезков времени и уничтожать другие с ее трехуровневым набором очков. Уилсон часто доминировала в интерьере, позволяя Грей выбирать места с периметра.

«В игре бывают моменты, когда у меня нет мяча в руках, но я что-то организую или вызываю только потому, что вижу это с другой точки зрения», — сказал Грей. «Я много смотрел баскетбол и постоянно пересматриваю наши игры. Маленькие детали имеют значение».

Закрытие его

Тройки и простои зачастую были жесткими и своевременными, передачи из-за спины – головокружительными и динамичными. Но ее 15-футовые подтягивания — образец совершенства. Последний месяц она провела, хороня одного за другим, деморализуя защитника за защитником, пока не пришло время откладывать — именно в это воскресенье она выступила против одного из лучших защитников в баскетболе.

Солнце поймало Грея в ловушку в игре 3, сделав ее пассивной и ограничив ее до семи бросков в единственном поражении тузов в финале.

«Я знала, что должна быть агрессивной», и она была такой, побеждая мячи и последующие двойные команды, атакуя в одиночку.

Заключительная игра требовала от Грея забивать в первых трех четвертях и фасилитации в четвертой, поэтому она с радостью отложила просмотр действий с участием Плам и Рикуны Уильямс.

«Дело не только в очках, передачах, подборах и хороших передачах, но и в том, как сделать так, чтобы следующий игрок рядом со мной захотел играть со мной? Каким я хочу видеть свое наследие?» — сказал Грей после игры 2. «До сих пор люди хотели играть со мной. Я думаю, что самое главное для меня — делать других лучше».